Перед обзором расскажем суть происходящего на квесте Фантом: нас завели по одному, но посадили рядом на стулья с подлокотниками и поверхностью на которую впоследствии клали предметы, участвующие в квесте. На голове у каждого была повязка для сна, скрывающая глаза, отчего обострялись другие органы восприятия...

Начинающий, но довольно интересный формат, который способен удивить. А что ещё, как не разыгравшаяся фантазия, сможет так быстро менять декорации и готовить для вас умопомрачительные образы, ведь недаром говорят: "в каждом сидит творец страхов". Разработчики данной игры как раз и задействуют мощнейший процессор графики, т.е. ваш мозг для детального погружения в самый настоящий придуманный ад на земле, ведь описание мест и их обитателей способны повергнуть в шок... Особо впечатлительным советуем посильнее вцепиться в подлокотник кресла или в руку рядом сидящего.

На квесте нам пришлось побывать на огромной территории подземной лаборатории, где творятся ужасные вещи. Мы за 90 мин успели побывать лишь в 1/5 её помещений и при этом не сделали ни одного шага в реальности. Отнюдь, это не говорит, что мы смогли найти правильные ходы, которые привели нас к хэппиэнду, на пути нас ожидали опасности, в которых каждый из членов команды мог считаться убитым. И перед этим вам даются на выбор два и более судьбоносных решения, поступать логически иногда придётся, но большую часть игры вас как и в классическом мистическом ужастике будет неожиданно ждать поворот (не туда)! А для усиления атмосферы, которая и так вас будет трясти изнутри и вытряхивать эмоции, вы ощутите запахи, дуновения холодного ветерка, прикосновения, когда вам придётся контактировать с неизвестным.

Квест содержит обычные задачки на логику и поисковые элементы. Нужно, попадая в некоторые помещения, как и в обычных квестах обыскивать шкафы, столы, искать предметы, которые помогут вам выбраться из текущего этапа или последующих. Все загадки решаются живым командным обсуждением, и это очень круто, но не забывайте, что вы всегда рискуете потерять одного из своих. Просчитайте шаги, выбирая вариант менее рисковый, ну а если вы первым хотите пойти в тёмный уголок, услышав там глухой звук, то пожалуйста расскажите чем это кончилось, написав отзыв.

Это рецензия Extrareality на квест Фантом

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.